Как подать иск о взыскании алиментов в ситуации, когда отец ребенка не помогает финансово и его местонахождение неизвестно?
Соглашаюсь с вышесказанным, дополню: при получении судебного решения предъявляйте его в ФССП и требуйте организации розыска должника по алиментам (осуществляется ОВД по постановлению судебного пристава-исполнителя, либо по Вашему заявлению)
Уважаемая, Екатерина!
Обратиться в суд все же стоит, но только в мировой суд по последнему известному месту жительства мужа, а не в районный. В последующем даже если он и будет продолжать скрываться, но когда "появится", то у Вас будет возможность обратиться к судебным приставам, что они расчитали накопившуюся задолженность по алиментам, а также и неустойку.