Проблема длительного пребывания ребенка в школе - как решить?
Ребенок учится в 1 классе, ездит в школу в соседнее село 12 км от дома, уезжает в 7.30, а возвращается в 16.00 часов, по закону ребенок не должен находиться в школе более 4 часов, как нам быть если школа не везет домой детей сразу после занятий?
Татьяна, здравствуйте.
Вопрос: "Ребенок учится в 1 классе, ездит в школу в соседнее село 12 км от дома, уезжает в 7.30, а возвращается в 16.00 часов, по закону ребенок не должен находиться в школе более 4 часов, как нам быть если школа не везет домой детей сразу после занятий?"
Ответ. Если имеются средства на перевозку несколькими машнами, то решить можно, обратившись в отдел образования.