Усть-Илимск, 23.01.2017, 07:15

Имеет ли право школа давать органам полиции сведения об обучающемся и его семье?

Вопрос №12037783 из г. Иркутск
опубликован 23.01.2017, 07:15
Имеет ли право школа давать органам полиции сведения об обучающемся и его семье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Если будет соответствующий запрос органами полиции, то имеют право давать сведения. А при поступление в школу полиции такие сведения необходимы, как характеристика.

23.01.2017, 07:33
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Имеет ли право школа давать органам полиции сведения об обучающемся и его семье
Да имеет, по соответствующему запросу, оформленный в соответствии с законом.

23.01.2017, 07:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Имеет ли право школа давать органам полиции сведения об обучающемся и его семье? Если сотрудник самостоятельно пришел в школу и попросил словесно, так как он при исполнении и ему необходимы сведения обучающихся для того чтобы раскрыть преступление.

23.01.2017, 07:44

Ему могут также словесно ответить, это зависит от того у кого он будет спрашивать. Могут ответить, а могут и отказать, пока не будет письменного запроса.

23.01.2017, 07:48

так как он при исполнении и ему необходимы сведения обучающихся для того чтобы раскрыть преступление
Можно отказать в предоставлении персональных данных. Только по запросу, подписанному начальником подразделения ОВД.

23.01.2017, 07:59