Как оформить субсидии на ЖКХ, учитывая выплаты алиментов на ребенка от первого брака?
Дурдом а не закон. Ведь ребенок с нами не проживает. Как содрать деньги, так они быстро, а как дать, так столько справок надо собрать.
Здравствуйте. Ваши эмоции вполне объяснимые, но при расчёте дохода для получения статуса малоимущие семьи берётся доход полностью. Суммы алиментов не вычитаются.
Но почему??? Ведь деньги, которые муж платит ребенку от первого брака, мы их не видем-если не согласны, то обращайтесь в суд и решайте данный вопрос в судебном порядке.
К сожалению, Федеральный закон от 05.04.2003 N 44-ФЗ (ред. от 02.07.2013) "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи" не вычитывает суммы уплаченных алиментов из сумм, применяемых для расчетов.