Нужна ли справка о составе семьи для развода и как ее получить в случае различных прописок участников семьи
Обязательно ли справка о составе семья для развода? И где ее взять, если я и дети прописаны у моих родителей в одном городе, муж прописан у своих в другом городе, а проживаем мы все вместе в третьем?
Когда я пришла в суд первый раз, чтобы уточнить про перечень документов, мне сказали, что справка о составе семьи обязательна. Могу я ссылаться на конкретный закон, чтобы аргументировать ее отсутствие? Заранее огромное спасибо!
Здравствуйте! Вы вправе подать документы без этой справки, если она обязательна - судья должен вынести соответствующее определение об оставлении без движения. Удачи Вам и всего хорошего!
--- Здравствуйте, если бы вы пришли в суд с юристом. У вас бы не возникло этого вопроса. Справка о составе семьи обязательна. Удачи Вам и всего хорошего.
К иску о расторжении брака прикладывайте квитанцию об оплате госпошлины, копии свидетельств о рождении детей, копию паспорта (своего), и свидетельство о заключении брака (подлинник). справку о составе семьи прикладывать не обязательно.