Ребенок прописан у у отца может ли мать взять справку о составе семьи если она прописана в другом месте.
Добрый день, Людмила
Справка о составе семьи – это документ, подтверждающий количество зарегистрированных и совместно проживающих граждан по определенному адресу.
Заявление о выдаче выписки вправе подать:
- собственник жилья;
- официально зарегистрированные в нем граждане;
- законный представитель несовершеннолетнего жильца;
- доверенное лицо (на основании заверенной у нотариуса доверенности).
Соответственно, Вы как законный представитель несовершеннолетнего жильца, имеете право на получение такой справки даже если сами прописаны в другом месте.
Вы можете получить такую справку, но в реале вам откажут - нет регистрации у вас и вы не собственник.