Судебное разбирательство по затоплению квартиры и протечке кровли - требую компенсацию процентов по выплаченному кредиту от ответчиков. Необходимые документы для дополнительного иска.
Доброго времени суток. Нужно приложить копию кредитного договора, соглашений к нему, квитанций о расходах на ремонт и договоров с подрядчиком, квитанций об оплате кредита, справку из банка о произведенных выплатах с расшифровкой основного долга и процентов. Ст. 56 ГПК РФ - каждая сторона обязана доказать обстоятельства, на которые ссылается.
Ирина Ветлова, конкретно определенного перечня нет, все индивидуально. Ну а если в целом, то нужны кредитный договор, график платежей, документы на руках у вас?
Какие документы нужны для дополнительного иска.
Доброго времени суток. Заявление, копия договора, выписка из банка о оплате процентов или квитанции.
Добрый день, Ирина!
Как минимум нужен целевой кредитный договор (на ремонт квартиры). Обычный потребительский кредит не подойдет. Например, в Иркутском районном суде даже по кредитным договорам на участие в долевом строительстве не всегда взыскивают проценты по кредиту в качестве убытков при расторжении договора долевого строительства.
Кроме того, необходимо будет подтвердить, что кредитные деньги пошли по назначению. Если деньги перечислялись из банка на счет строительной фирмы за работы или материалы, то нужна копия платежного поручения или выписки из банка о проведенных операциях. Если Вы снимали деньги со своего счета и впоследствии рассчитывались наличкой, то чеки + свидетельские показания о том что вы купили материалы, оплатили рабочим, и данные материалы использовались для ремонта именно вашей квартиры.