Можно ли подать иск в суд против директора школы после полученного ответа от прокуратуры? Не является ли давно прошлым этот случай?
У меня такой вопрос. В школе мой ребёнок подвергается со стороны директора школы и соц. педагога оскорблениям. В мае 2016 бабушкой, так как мой ребёнок находился под опекой моей матери, я находилась в местах лишения свободы, была написана жалоба в прокуратуру, на что была проведена проверка, и выявлено противоправные действия со стороны директора. Они вроде бы притихли после этого. Сейчас я нахожусь дома, восстановила права на ребёнка, и опять повторяется тоже самое со стороны директора. Могу ли теперь я, как законный представителей ребёнка, с ответом из прокуратуры которое они дали прошлым летом, на имя моей матери, обратиться с иском в суд? Есть ли срок давности?
Лучший ответ
Доброго времени суток. Можете, если прокурорский ответ подтверждает факт нарушения прав ребенка. Мне только интересно, почему после положительной проверки прокуратуры директор еще не уволен. Вы можете еще раз обратиться с заявлением о принятии мер прокурорского реагирования. Ст. 10 ФЗ О прокуратуре.