Проблемы с зарядкой планшета - Как правильно поступить в случае требования от Продавца
30.12.2016 купили в магазине планшет за 5290=, через один день он перестал заряжаться, поменяли на другой в этом же магазине 02.01.17., 23.01.17 г. другой планшет тоже перестал заряжать батарею, он просто не включается, как и прежний. Что я могу предъявить Продавцу и как правильно поступать в этом случае? Если можно, то не через сутки дайте ответ. А то пишите, что сразу, а звоните через сутки или двое, когда уже все решено. Спасибо.
Здравствуйте! Во-первых мы не звоним, а отвечаем только письменно. Во-вторых, в отношении каждого купленного товара Ваши права одинаковы. То есть Вы можете требовать по своему усмотрению обмена, ремонта или возврата денег. В Вашем случае лучше требовать возврата денег за товар, если продавец будет отказывать, пишите претензию, а потом можно обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.