Обязан ли суд судебное решение выслать почтой не зависимо от моего присутствия на заседаниях?

Лучший ответ

Обязан, если не присутствовали.

Статья 214. Высылка копий решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 214]

1. Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, - гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме. По их ходатайству или с их согласия при наличии технической возможности в суде копии решения суда высылаются посредством их размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в разделе, доступ к которому предоставляется сторонам и другим участникам процесса (далее также - в режиме ограниченного доступа).

Спасибо за дельный совет!

---Обязан ли суд судебное решение выслать почтой не зависимо от моего присутствия на заседаниях?

Да конечно, это является процессуальной обязанностью суда, направить готовое решение сторонам судебного заседания, истцу и ответчику.

Выражаю признательность за помощь.