Обязан ли суд высылать решение суда ответчику
Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, копии решения суда высылаются не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.
Обязан, но далеко не всегда это делает.
Вячеслав, добрый вечер!
Высылать обязан.
Всего доброго,
В соответствии со ст. 214 ГПК РФ суд высылает копии решения суда лицам участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании. Заинтересованные в получении копии решения суда лица (для обжалования, исполнения) самостоятельно обращаются в канцелярию.