LSN Messenger
Пенза, 23.01.2017, 08:53

Возможно ли устроить ребенка в детский сад без прописки в Сочи?

Вопрос №12038077 из г. Пенза
опубликован 23.01.2017, 08:53
Моего мужа перевели на работе в другой город, у нас общий ребёнок (3 года) Можем ли мы устроить в местный дет. сад без прописки (временной регистрации) в городе Сочи с этим проблемы. Если можно, то на как? Если не против, ответ получить в письменном виде, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Данный ответ, я знаю и без юриста. В интернете много инфы, что в дет. Сад можно попасть даже с договором аренды на квартиру в которой мы живём. Чтож получается, если нет прописки, то в сад не возьмут? Должно же быть какое то решение и выход. (про временную регистрацию знаю, но нам отказали)

27.01.2017, 20:16

Ну если Вы считаете, что в интернете правдивая информация, оформляйте договор аренды и вставайте в очередь в сад.

Если откажут, отказ будет законен.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 02.06.2016) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

В целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

27.01.2017, 20:22

Здравствуйте! Для того, чтобы встать на очередь в детский сад, нужна временная или постоянная регистрация. Удачи Вам и всего хорошего!

23.01.2017, 09:56
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Данный ответ, я знаю и без юриста. В интернете много инфы, что в дет. Сад можно попасть даже с договором аренды на квартиру в которой мы живём. Чтож получается, если нет прописки, то в сад не возьмут? Должно же быть какое то решение и выход. (про временную регистрацию знаю, но нам отказали)

27.01.2017, 20:16

Ну если Вы считаете, что в интернете правдивая информация, оформляйте договор аренды и вставайте в очередь в сад.

Если откажут, отказ будет законен.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 02.06.2016) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 3. Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

В целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом вводится регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации.

27.01.2017, 20:22