Рубцовск, 23.01.2017, 09:08

Штраф за уклонение от алиментов - проценты в день и условия начисления

Вопрос №12038141 из г. Барнаул
опубликован 23.01.2017, 09:08
Можно узнать, если алеменщик не платит алименты "скрывается от них" то какие проценты в день за не устойку алиментов, и что для этого нужно сделать чтоб их ему начисляли?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы взыскать неустойку вам нужно обращаться в суд. Предварительно обратитесь к судебному пристава, он вынесет постановление о расчёте задолженности.

23.01.2017, 09:10
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

В соответствии с ФЗ "Об исполнительном производстве" данную процедуру обязан выполнять пристав, индексировать сумму долга. Обратитесь к приставу за более точной информацией о порядке расчета и взысканию ее с должника.

23.01.2017, 09:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А за прошедшие два года что он не платил, они также заститаються, или только с момента когда податься на суд, и что пристова должен придставил мне, чтобы я подала на суд?

23.01.2017, 09:15

Задолженность должна быть расчитано и за прошлое время. Пристав должен вынести постановление о расчёте задолженности. На основании этого постановления вам нужно расчитать неустойку, потом подать в суд.

23.01.2017, 09:16

При обращении за взысканием алиментов через суд, вы вправе были требовать взыскания задолженности за последние три года. А индексировать сумму долга пристав сам должен не зависимо от срока долга, если имеется решение суда и вы подали исполнительный лист приставу.

Попросите пристава предоставить вам развернутые расчеты начисления задолженности помесячно, оплат, индексации сумм долга.

23.01.2017, 09:17