Как получить проценты по просрочке алиментов от бывшего мужа, который не платит уже 10 месяцев?

Бывший муж не платит алименты уже 10 месяцев. Я слышала что если алиментщик не платит алименты то ему начисляются ежедневно проценты 0,5% ежедневно. Я хотела бы узнать насколько реально получить с него ещё эти проценты по просрочке алиментов и алименты тоже. Он официально ни где не работает и приставы его обязали платить по средней зп и получилось что он должен платить 7511,93 руб. а если посчитать с просрочкой уплаты алиментов до он за каждый месяц должен 13521,47. Как с него это взыскать.

Лучший ответ

Если у должника образовалась задолженность тогда вы можете обратиться в суд, выплата неустойки за просрочку выплаты алиментов предусмотрена ч.2 ст.115 Семейного кодекса РФ.

Какие есть шансы взыскать полную сумму неустойки по алиментам. на 23.09.2014 его задолжность по алиментам составит 90143,16 руб. это только алименты. А проценты от этой суммы (неустойка) 162257,68 руб. Одобрит ли такую сумму неустойки, ведь ещё и алименты