Возможность повышения разряда электрогазосварщику на основании предоставленных документов
Прошу помочь в следующем вопросе - в нашей организации работает сотрудник электрогазосварщик 5 разряда с 2016 года. При приеме на работу был так принят по последней записи в трудовой книжке. Документы на разряд не предоставлял. Прошло полгода, он нашел дома документы, подтверждающие повышение квалификации в 2012 г - электрогазосварщик 6 разряда. Можем ли мы ему повысить разряд на основании предоставленных документов? И что для этого нужно? - Достаточно - его заявления, приказа директора + доп. соглашения к трудовому договору?
Конечно можно если есть подтверждающие документы.
Здравствуйте, Татьяна! Да, Именно так и надо сделать: его заявление, с приложением документов, приказ, доп соглашение к трудовому договору.
Основанием для перевода на другую работу является письменное соглашение сторон. Ст. 72 ТК РФ.
А потому достаточно соглашения об изменении трудового договора и на его основании приказа о переводе. Копия документа в личное дело. Заявление в качестве инициативы одной стороны договора (при желании) лишним не будет.