Какая пенсия положена маме троих детей после смерти мужа - одна общая или на каждого члена семьи?

У меня трое детей, последнему 6 месяцев, муж умер. Какая мне положена пенсия по потере кормильца. Она будет одна, или на каждого члена семьи.
Лучший ответ

Пенсия по потере кормильца будет назначена персонально каждому несовершеннолетнему ребёнку, а также супруге, если она находилась на его иждивении.

Большое спасибо!

Все дети будут получить пособие по потери кормилица, на размер пенсии влияет заработная плата, стаж, и пенсионные накопления умершего, если Вам выгодны Вы можете отказаться от пособия на ребенка и оформить пенсию по уходу за детьми до 14 лет.

Добрый день, пенсия по случаю потери кормильца (назначается детям, до 18 лет или до 23 лет, в случае обучения на очной основе, потерявшим одного или двух родителей, а также детям умершей одинокой матери).

По данным с официального с сайта ПФР, в период с 1 апреля 2016 года по 1 апреля 2017 года размер пенсий по случаю потери кормильца установлен в соответствии с категориями граждан, имеющими на нее право:

детям, потерявшим одного родителя — 4959,85 рублей;

детям, потерявшим двух родителей — 9919,73 рублей.

Дети, проживающие в регионах РФ, где предусмотрены районные коэффициенты, получают пенсию, увеличенную на него.

Уже в апреле 2017 года планируется увеличить сумму социальных пенсий всего на 2,6% в связи со снижением роста цен в данном году.

В результате чего размер пенсии установится:

детям, потерявшим одного родителя — 5088,81 рубль;

детям, потерявшим двух родителей — 10177,64 рубля.

Порядок назначения социальной пенсии

Для назначения социальной пенсии, законному представителю ребенка необходимо подать документы:

в территориальный отдел ПФР по месту жительства законного представителя;

направить заявление в электронном виде на официальном сайте ПФР через «Личный кабинет застрахованного лица»;

либо в многофункциональный центр (МФЦ).

Благодарю Вас!