Как оформить земельный участок в собственность, использование которого не было официально оформлено?

У меня есть земельный участок 11 соток при доме в собственности, но и есть з/у 3 сотки которым пользовались старые хозяева и я пользуюсь, он не оформлен, что мне делать чтоб его оформить в собственность?
Лучший ответ

Здравствуйте, Мария! Вам правильно написала предыдущий юрист. Сделайте для начала запрос через МФЦ на выписку из ЕГРП, узнайте кто собственник.

Спасибо за дельный совет!

Прежде всего надо выяснить, кому данный участок принадлежит в данный момент на праве собственности. Если он в ведении муниципалитета находится, то надо обращаться с соответствующим заявлением в администрацию.