Как оформить землю в аренде в собственность при продаже дома и земли, которые находятся в собственности?
У меня в собственности дом и 10 соток земли. 6 сотк земли в аренде. Мы хотим продать дом и землю которая в собственности. По новому законодательству новые хозяева не могут оформить эти 6 сотк в аренду. Возможно ли их оформить в собственность?
Лучший ответ
Обращайтесь к собственнику арендованной земли с заявлением о выкупе этого земельного участка.
Вы можете выкупить в собственность эти 6 соток.
Да, если назначение позволяет, выдержан срок аренды, я так пониманию у государства, более пяти лет.