Уфа, 23.01.2017, 10:00

Умер бывший муж, если у него долги, кредиты, вклады, как можно узнать? И если есть то кто будит платить его долги?

Вопрос №12038369 из г. Уфа
опубликован 23.01.2017, 10:00
Умер бывший муж, если у него долги, кредиты, вклады, как можно узнать? И если есть то кто будит платить его долги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть ли долги, не узнаете, а вот платить по долгам придется наследникам - ст. 1175 ГК, если они приняли наследство в пределах стоимости наследственного имущества.

23.01.2017, 10:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Доброго времени суток. Вам такую информацию не предоставят, т.к. вы уже не родственница (бывший муж). долги будут платить наследнники.

23.01.2017, 10:02

А если наследник не совершеннолетний?

23.01.2017, 10:10

За несовершеннолетнего наследника будут платить его родители. Если наследник принял наследство, он отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости полученного имущества.

23.01.2017, 10:11

За несовершеннолетнего отвечают его опекуны (родители). За действиями опекунов тщательно следит орган опеки и попечительства.

23.01.2017, 10:17