Изменение размера пенсии - переход от пенсии по инвалидности к пенсии по старости

Получала пенсию с 50 лет (ребенок инвалид), в 55-лет в 2015 году оформила пенсию по старости (отдала льготу мужу). Почему изменился размер моей пенсии. Спасибо.
Лучший ответ

В чем РАЗНИЦА в расчете размера пенсии по старости и пенсии с 50 лет, почему размер пенсии по старости всегда (это мои данные) меньше чем пенсия, оформленная по льготе (статья 28 в старой редакции)

Здравствуйте, Мария! Нет, не всегда. Это, видимо, в Вашем случае. Но Вы вправе выбирать какой из видов пенсии Вы желаете получать. Обратитесь в ПФ РФ.

Добрый день, вы сами отвечаете на свой вопрос. Размер вашей пенсии изменился в связи с вашим отказом от льготы и оформлением пенсии по старости.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.