Возможно ли отменить решение суда по налоговым задолженностям на основании уточненной декларации НДФЛ?
Налоговая приняла и подтвердила мою уточненную декларацию НДФЛ, по которой я не должна платить налог. Но, дело в том, что ранее по первой декларации (оформленной с ошибкой) я должна была платить налог и есть решение суда по взысканию с меня задолженности по налогам. Можно ли теперь обжаловать и отменить решение суда по вновь открывшимся обстоятельствам? Является ли уточненная декларация достаточной причиной для отмены решения суда и отзыва исполнительного листа на судебные издержки (лист по сумме задолженности уже отозван)? Спасибо Вам большое за внимание к моему вопросу.
Лучший ответ
Из вашего вопроса усматриваются все основания для отмены вынесенного решения суда. Но чтобы точно ответить на ваш вопрос, надо смотреть документы. Лучше уточните этот вопрос у юриста в очном порядке, с анализом всех документов.
Добрый день, уважаемая Елена
Вы можете подать в суд на пересмотр решения суда по новым обстоятельствам
Удачи Вам и вашим близким!