Возможно ли продление статуса временного убежища и получение гражданства РФ для жителей Донецка в городе Анапе в 2017 году?
В 2015 г получили статус временного убежища в г Анапа. Жители г.Донецка. Будут ли продлевать ВУ в 2017, и возможно получить гражданство РФ. Большое спасибо!
При наличии оснований для продления временного убежища, оно,безусловно, будет продлено
Что касается гражданства, то сначала нужно получить РВП, потом ВНЖ, потом-гражданство
Можете принять участие в программе переселения, тогда получите гражданство РФ в упрощённом порядке.
Наталья,
1.продление временного убежища осуществляется в порядке и на условиях предусмотренных законодательством РФ.
2. вопросы получения гражданства регулируются ст.13, 14 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ.