В 2014 году получил временное убежище в РФ. Будут ли продлевать статус временного убежища в 2018 году? (г. Нижний Новгород)

Лучший ответ

Здравствуйте!

Статус временного убежища продлевается территориальным органом МВД России по Вашему заявлению при наличии оснований.

Заявление подается не позднее чем за 1 месяц до истечения срока предоставления временного убежища. При наличии у лица уважительных причин пропуска срока подачи заявления, этот срок может быть продлен, но не более чем на 1 месяц.

Удачи!

Благодарю за грамотную консультацию!