Предоставление жилья военнослужащему увольняющемуся в запас, жена имеет квартиру в собственности. Жилье положено или нет? Спасибо.
Военнослужащие, увольняемые с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, имеющим общую продолжительность военной службы в календарном исчислении 10 лет и более, признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, имеют право на получение государственного жилищного сертификата для приобретения жилого помещения.
Но нужно помнить, что ч.2 ст.51 Жилищного кодекса РФ, предусматривает, что при наличии у гражданина или членов его семьи нескольких жилых помещений, принадлежащих им по договорам социального найма и на праве собственности, определение уровня обеспеченности общей площадью жилого помещения осуществляется исходя из суммарной общей площади всех указанных жилых помещений.