Отказ от учета на программе добровольного переселения - нарушение правил или правомерные действия УФМС?
Я участник программы добровольного переселения соотечественников. Свидетельство участника получал в Украине на себя, жену и родителей. После получения свидетельства отец умер и мама отказалась переезжать в РФ. Мы с женой приехали в регион переселения, а УФМС отказывается ставить нас на учет, как участников программы переселения, утверждая, что в данном случае свидетельство уже не является действительным, хотя я предоставлял им копию свидетельства о смерти отца и заявление об отказе от участия в программе матери. УФМС утверждает, что свидетельство необходимо менять в Украине (там где и было получено), причем отказывающийся от участия в программе должен лично подавать заявление об отказе. Подскажите пожалуйста, правомочны ли действия работников УФМС?
Лучший ответ
Добрый день! Нет, обратитесь с жалобой в прокуратуру
Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.