В какой суд обратиться и нужно ли платить пошлину при обжаловании решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам?
Буду через суд добиваться отмены решения суда по вновь открывшимся обстоятельствам. В какой суд мне нужно обратиться с заявлением? В тот, что принимал решение (районный), или другой? Нужно ли платить пошлину? Спасибо большое за внимание к моему вопросу.
Добрый день! Вам следует обратиться в тот же суд, который и выносил решение, при подаче иска не производится оплата государственной пошлины..
Заявление о пересмотре дело по вновь открывшимся обстоятельствам следует подавать в суд, который выносил данное решение. Госпошлиной оно не облагается. Судя по всему, вам лучше обратиться к юристу за консультацией.
Пересматривать дело должен тот же суд, который выносил решение. Следовательно, свое заявление Вы адресуете в тот самый суд. Госпошлиной Ваше заявление не облагается, то есть платить ничего не нужно.