LSN Messenger
Уфа, 23.01.2017, 10:46

Проблемы с выплатой алиментов через терминал - почему необходимо ехать 400 км для подписания заявления?

Вопрос №12038659 из г. Уфа
опубликован 23.01.2017, 10:46
Скажите, пожалуйста, муж платит алименты через терминал. Платит не ту сумму, которую обязан выплачивать. Звонила в тот отдел судебных приставов, где он проживает, мне сказали, надо приехать к нам в район, чтоб подписать заявление что ли...интересно это электронно нельзя сделать, зачем поэтому ехать 200 км? туда и обратно 400 км.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Через электронную почту нельзя. Точнее Вы потом вообще не докажите, что обращались к судебным пристава или вообще какое-то заявление подавали.

23.01.2017, 10:48
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

А зачем его опять писать я же уже в 14 году писала, сейчас просто через банкомат он мало платит, и пристав сказала приходите и пишите что-то там... индексацию говорит надо сделать и т.д. а если он через судебных приставов будет платить, это как будет? Мне на карточку так же наверно да?

23.01.2017, 11:25

Выразите свою претензию к работе пристава на имя главного судебного пристава вашей области и отправьте ее заказным письмом с уведомлением. Поверьте, это будет действенно. Пристав обязан контролировать алиментные платежи.

23.01.2017, 11:29

Если он не доплачивает, то нужно выяснить какая сумма недоплаты, то есть нужны сведения от Вас какой размер алиментов поступил. Далее судебный пристав рассчитает задолженность по алиментам.

23.01.2017, 11:29