Как принудить бывшего мужа выплачивать алименты после неисполнения приказа судебных приставов в течение 10 лет?
Для начала обратитесь с заявлением к судебному приставу-исполнителю, чтобы не конфликтовать раньше времени с ним, ознакомившись с материалами исполнительного производства. Ну а если он совсем деревянный, то подавайте жалобу старшему судебному приставу, в районную прокуратуру и в районный суд в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.
Если решение суда о взыскании не исполняется, то целесообразно подать письменную жалобу старшему судебному пристава или же обратиться в прокуратуру с соответствующей жалобой. Ст. 10 Закона о прокуратуре.
Здравствуйте.
Если судебный пристав бездействовал, то нужно написать жалобу на имя старшего судебного пристава исполнителя или написать жалобу в прокуратуру.