Сколько времени должна храниться квитанционная книжка отдела судебных приставов?
Приказ Минюста РФ и Минфина РФ от 25 января 2008 г. № 11/15 н “Об утверждении Инструкции о порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов”
6 марта 2008
Инструкция
о порядке учета средств, поступающих во временное распоряжение структурных подразделений территориальных органов Федеральной службы судебных приставов
(утв. приказом Минюста РФ и Минфина РФ от 25 января 2008 г. N 11/15 н)
Законченная квитанционная книжка сдается судебным приставом-исполнителем старшему судебному приставу под роспись в ведомости учета квитанционных книжек. Законченная квитанционная книжка в течение трех лет хранится в подразделении судебных приставов. По истечении указанного срока старший судебный пристав сдает законченную квитанционную книжку в соответствующий территориальный орган ФССП России. Общий срок хранения законченных квитанционных книжек пять лет.
Доброго времени суток. По Вашему месту квитанционная книжка будет храниться три года, Эдуард (это связано с тем, что срок исковой давности составляет такой период - ст. 196 гк), в дальнейшем данный документ Вам уже не особо нужен будет.