Сколько времени необходимо хранить квитанции об уплате алиментов?

Вопрос №7821337 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.08.2015, 19:57

Сколько времени необходимо хранить квитанции об уплате алиментов?

Лучший ответ
Рекомендуется

До совершеннолетия ребенка.

УДАЧИ ВАМ

26.08.2015, 20:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А я слышал что через суд можно и после совершеннолетия можно подать в суд ?

26.08.2015, 20:06

НЕТ, это не так.

УДАЧИ ВАМ

26.08.2015, 20:08

Да, в суд можно подать и после 18.

26.08.2015, 20:10

Так сколько все таки по времени необходимо хранить квитанции? Год два три?

28.08.2015, 21:45

Законодательно это нигде не установлено! Храните сколько хотите, или не храните, это Ваше право.

Иск о взыскании алиментов можно подать в течение 3 лет после совершеннолетия.

По искам о взыскании задолженности по алиментным платежам взыскание производится за последние три года, если родитель не скрывался, не был в розыске.

28.08.2015, 21:55