Возможно ли участие в программе по переселению соотечественников с временным убежищем, если отсутствует нужная специальность?

Вопрос №12038824 из г. Краснодар
опубликован 23.01.2017, 11:13
Хотелось бы узнать, могу ли я участвовать в программе по переселению соотечественников имея временное убежище на территории РФ в г. Краснодаре, при условии, что я не вхожу в необходимый перечень специальностей?
Лучший ответ
Рекомендуется

При условии, что я не вхожу в необходимый перечень специальностей?

Если ваша специальность не востребована на рынке труда региона, то вам будет отказано

Поэтому, при возможности-обучитесь той специальности, которая востребована в регионе.

23.01.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Специальность моя востребована, но предложение превышает спрос. И что важнее не входит в перечень установленных специальностей.

23.01.2017, 11:27

не входит в перечень установленных специальностей.

Если предложение превышает спрос, и не входит в перечень, это и значит что официально не востребована

Попробуйте обратиться с заявлением на участие в программе, по ответу будет видно, что делать дальше.

23.01.2017, 11:30