Бывший супруг уже два года не платит алименты. Какие документы нужны, чтобы взыскать с него? Куда обратиться?
Лучший ответ
Добрый день.
Нужно подать исковое заявление о взыскании неустойки за нарушение срока выплаты алиментов. Неустойка составляет 0,5% в день! То есть, сумма будет не маленькая. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника. Имущество будет арестовано и продано, если должник не погасит задолженность.
Это достаточно действенный путь.
Спасибо за помощь!