Бывший супруг уклоняется от алиментов на ребенка - подача в суд для взыскания задолженности и штрафов
Мой бывший супруг не платит алименты на ребенка уже два года, я хочу обратиться в суд с просьбой взыскать сумму задолженности включая пеню и штрафы за просрочку платежей.
Лучший ответ
Задолженность и так судебный пристав должен взыскивать. Отдельное обращение с иском для этого не требуется. Неустойку по ст. 115 Семейного кодекса взыскать вправе. Составляет 1/2 процента за каждый день просрочки.
Здравствуйте!
Подавайте иск и взыскивайте
УДАЧИ ВАМ