Чебоксары, 23.01.2017, 11:34

Почему учиться на права

Вопрос №12038971 из г. Чебоксары
опубликован 23.01.2017, 11:34
Почему военкомат не направляет призывников у которых была судимость условно учиться на права бесплатно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток, Михаил.

Вам же устно отказывают. Вот, если бы Вы попросили письменный отказ, в таком случае его можно было бы обжаловать. Военкомат этим и пользуется (что никто не пытается с ним выяснять отношения).

23.01.2017, 13:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Узнавайте в военкомате, почему они это не делают. Видимо, нет оснований для направления, а может и нет таких программ. Удачи Вам и всего хорошего!

23.01.2017, 11:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Потому, что таковы приказы и распоряжения Министерства обороны РФ.

Имеющие судимость граждане, также не могут быть направлены на бесплатное обучение в автошколе.

23.01.2017, 11:39
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Михаил, здравствуйте.

Вопрос: "Почему военкомат не направляет призывников у которых была судимость условно учиться на права бесплатно"

Ответ. У военкомата ограниченные средства, вот и не посылают. Кроме того, обучив, не факт, что сейчас сразу сдадите. Люди по 8 раз сдают и военкомат оплачивать будет? Кроме того, вы как имевших проколы в биографии в нормальную часть вряд ли будете направлены.

23.01.2017, 12:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А где можно прочитать приказы мин обороны рф.

23.01.2017, 11:49

Это - внутренние документы Минобороны. В свободном доступе их нет. Обратитесь в военкомат. Вас ознакомят с ними. Ну, либо сделают ссылку на них.

23.01.2017, 11:51

Документы Министерства обороны есть на сайте Министерства.

Там есть не только приказы, но и даже проекты подготавливаемых на текущий момент документов.

Зайдя на его (Министерства) сайта - посмотрите в самом низу страницы - там в сносках есть подраздел "документы".

Хорошего Вам дня, Дмитрий.

23.01.2017, 13:07