Можно ли получить выплату с налоговой если квартира была куплена на мат. капитал у родителей?
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, получение вычета невозможно в данном случае - согласно положениям НК РФ стороны сделки в данном случае являются взаимозависимыми лицами.
Спасибо за ответ!
Добрый день! Нет. Тут и маткапитал, и взаимозависимые лица - целых два основания, препятствующих получению вычета
Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.
Жму руку, спасибо!