Якутск, 23.01.2017, 11:52

Как вернуть купленные окорочка с использованием выписки из банка, если нет упаковки и чека

Вопрос №12039112 из г. Якутск
опубликован 23.01.2017, 11:52
Купили окорочка в коробке. Распаковали и упаковку выкинули. После того как они растаяли увидели кристаллики какого то геля. Хотим вернуть. Коробки нет и чека нет. но есть выписка из банка. Оплата была по карте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Начните с подачи письменной претензии продавцу

Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.

23.01.2017, 12:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Продавцы отказывают в принятие претензии. Не хотят возвращать товар.

23.01.2017, 12:10

Пишите жалобу в Роспотребнадзор. Они проверят этого продавца. Можете также обратиться в суд, взыскать моральный вред помимо всего прочего (ст. 151 ГК РФ)

23.01.2017, 12:11

Здравствуйте, Елена

Претензию можно отправить по почте, с уведомлением и описью вложения, если лично претензию отказываются принимать

Желаю Вам удачи и всех благ!

23.01.2017, 12:12

Здравствуйте, Елена.

В этом случае, отправляйте претензию почтой, на адрес продавца, заказным письмом с уведомлением о вручении.

23.01.2017, 12:12

Здравствуйте! Отправляйте претензию по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Удачи Вам и всего хорошего!

23.01.2017, 12:12

Ну а вообще по закону. Я могу вернуть товар? Без чека и коробки?

23.01.2017, 12:15

Конечно можете, в том случае если товар некачественный. От чека и коробки ничего в данном случае не зависит. Если бы качественный был - то не могли бы.

23.01.2017, 12:16

Здравствуйте! Без коробки точно можете. А без чека как покупку именно в этом месте, у этого продавца доказывать будете? Ну если только на удачу...

23.01.2017, 12:17