Анализ достаточности показаний и фото в телефоне для передачи дела в суд и возможные последствия для мужа с предыдущей судимостью и наличием ВИЧ
Здравствуйте! При таких доказательствах, с учетом, если он откажется от своих признательных показаний, можно "повоевать" за его свободу. Нанимайте адвоката.
Адвоката ему нанимайте, а то пока ищите ответа в просторах интернета его " закроют" на реальный срок. Материалы дела смотреть нужно, а не на рассказ Ваш надеяться.
Все дело в том, что признательные показания дал под морльным давлением, так как обещали подписку о невыезде и держали сутки, выпустив лишь ща час до отхода поезда, преступление совершено в другом городе, не по месту регистрации, но показания даны в присутствии гос. адвоката, так что отказаться от них себе дороже, ведь статистика такова что судят по первым пазаниям. Адвоката наняли, сказал будем бороться, пока только назначили день для ознакомления с материалами дела.
Алевтина! По делу надо ходатайствовать о проведении компьютерной экспертизы по сотовому телефону. Если стертые файлы фото не сохранились, то у них доказательств мало. Это во-первых. Во-вторых, если он сам выбросил "куклу", то он сам отказался от совершения преступления. Только не надо говорить, что он сам убедился в том, что это "кукла". Нет состава преступления. Короче, нюансов очень-очень много.
Добрый день, уважаемая Аля
Ваш муж уже неоднократно привлекался, поэтому срок будет реальный
С пожеланием хорошего дня и отличного настроения.
Он и не знал что это кукла, об этом сообщил следователь прибывший на место преступления и подтвердила экспертиза проведенная экспертом, что вместо наркотика ьыл обычный сахар.
Добрый день, уважаемая Алевтина
Это покушение на преступление за него дадут меньше но тоже срок.
Алевтина! Ваш адвокат, которого Вы наняли, я думаю, во всем разберется и правильно построит его позицию. Единственное, что по делу плохо, то, что он числится по делу как лицо, употребляющее наркотики. А с точки зрения доказательственной базы - можно побороться. Зачасту, когда доказательства по делу "гнилые", суд не прекращает дело, а дает условно. Вот на этот вариант и надо надеяться.