Судимость условно по статье 228 ч 2 - что грозит и как это повлияет на мою жизнь?

Вопрос №16459626 из г. Саратов
опубликован 22.10.2019, 13:03
Здравствуите. В настоящи момент имеется судимость условно по статье 228 ч 2 3 года условно 01.07.19 г поимали на заправке якобы сделал закладку! В телеграмме нашли какие то данные о передаче адреса и фото (Но мое устроиство фото не может технически сделать) телеграм был не мои но в моем планшете заставили сознаться я сознался что кинул сверток с размешенным наркотиком знакомои по просьбе ее! в свертке было 0.2 г наркотика смешанного с мукои пищевои. Щас под подпискои нахожусь! Кроме моих слов что да положил наркотик нечего больше не было доказано оперативниками, говорят то сбыт статья то потом уже покушение то вообще мол попытка склонения к употреблению! Что мне на самом деле грозит? Женат, есть маленьки ребенок 2.5 г. характеристики хорошие сам не употребляю Вышло так что кто был со мнои попросил кинуть как мимо буду проезжать. Итогом все на меня свалили.
Лучший ответ
Рекомендуется

При не отбытом условном сроке, в случае совершения нового преступления, условный срок превращается в реальный и полностью присоединяется к новому приговору.

К сожалению, шансов избежать реального наказания практически нет.

22.10.2019, 13:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Если не хотите раскрывать дела своих друзей, при этом не теряя свободу, не спорьте ни с кем из сотрудников, говорите правду и с этого дня прекратите любое общение с теми, кто к наркотикам привержен. Только сотрудничество со следствием.

22.10.2019, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А возможно ли рассмотрение дела отдельно от того по которому условны срок?

Назначили бесплатного (не понятно что за адвокат нечего толком не говорит и редко бывает вообще в момент когда вызывают в полицию меня) он говорит что могут рассмотреть как отдельное дело не совмещая с делом по которому судим!

Может ли быть такое?

22.10.2019, 13:18

Это как? Старое дело, по которому условка уже рассмотрено. Вам назначено наказание. Условное. Совершив новое преступление вы тем самым нарушили условие для отбывания этого наказания.

В суде исследуют вашу личность. Характеристики, состоите ли на учете у нарколога и психиатра и в том числе судимости.

Судимость у вас непогашенная. Условный срок за прошлое преступление заменится на реальный и приплюсуется к тому, за которое вас осудят вновь. Это без вариантов. Смотрите ст. 73 УК РФ.

22.10.2019, 14:33

Значит вероятность того что условны срок грубо говоря без шансов? Сама закладка не была полученна и поднята кому она задумана была! Поднял я ее при оперативниках со следствием сотрудничал, но вот нюанс кроме того как фото на разбитом планшете переписки у них больше нечего и нету! Кошелек куда были переведенны средства не был зарегистрирован на кого либо и был удален и возможности посмотреть историю нет у оперативников (Оплата была в 10 утра а сам адрес отправлен в 23 00)нечего кроме вот отправленного адреса с местом закладки они не нашли! Только вот в планшете на не известном аккаунте Телеграм отправленны адрес с фото которые были не мною и не на планшет сделанные! Так же к аккаунту имелло много людеи доступ это подтверждает "Активные сеансы " то есть кто находится в аккаунте там более 6 устроиств кто мог в любои момент заити и что то сделать!

На данныи момент нет нечего

Не аккаунта

Не кошелька

Не свидетелеи которые были в тот момент

Есть признание которое не было написано моеи рукои но было подписано! В признание закладку оставил по просьбе подруги которая должна была и подобрать! Положил еи потому что у нее нет возможности выити из дома а закладку оставил возле ее дома! По ее словам с самого утра не она сидела за планшетом а сотрудники уже!

До этого не было нечего не закладок от меня и прочего!

22.10.2019, 13:33

С чего вы взяли, что нет доказательств. Пока вы с делом не ознакомитесь, а это будет в самом конце, вы все до конца не узнаете.

Руку даю на отсечение, что за вами хвостик ходил ни одну неделю и телефон слушали. Вы бы лучше думали бы как в группу не попасть, а не о том дадут реально или нет?

22.10.2019, 14:36