Получение зарплаты за преподавание в университете за границей на российский счет - порядок действий и налогообложение

Мне нужно получать зарплату в валюте за преподавание в университете за границей на российский счет. Налогом в той стране, где я ее буду получать, она не облагается, нужно платить налоги в России самостоятельно. Могу ли я получить ее на карту другого лица, каков должен быть порядок действий и как с нее можно платить налоги?

Спасибо.

Лучший ответ

Если ваш работодатель согласен перечислить деньги на счет другого лица, то при получении средств их получатель должен оплатить налог с доходов физического лица и предоставить в налоговую декларацию. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Спасибо за понятный ответ!

Получатель - это тот, кому платят зарплату или тот, кому принадлежит карточка?