Налогообложение криптовалют - конкретные законы и штрафы за неуплату налогов
Интересует вопрос по налогообложению криптовалют. Есть уже конкретные законы?
Допустим я занимаюсь майнингом. Потом на карту перевожу деньги. Нужно мне платить налог? Любая сумма облагается налогом? Нужно подавать декларацию? И какие будут штрафы, если не уплачу налог? Или если я буду переводить на кредитную карту эти деньги, и на этой карте будет сверх лимита, то могут ли списать или ограничить доступ к деньгам кредитным и сумме, которая свыше лимита?
Ваня, конечно есть конкретные законы.
Платить налог нужно.
Но его можно оптимизировать. Либо платить меньше.
Тут надо смотреть цепочку по которой выводятся деньги.
Ну и далее оценивать риски.