Иск на возмещение расходов за электроэнергию против соседа и встречный иск на установку входной двери - проблема свидетелей в дружеских отношениях
Конечно могут. Закон не содержит норм запрещающих допрашивать друзей и знакомых. Как отбить атаку - доказывать свою позицию в суде.
Здравствуйте! Если Вы согласие на установку двери не давали, то не обязаны возмещать расходы на установку двери. Вы вправе возражать против показаний свидетелей.
Здравствуйте Людмила вообще каждый свидетель прежде чем быть опрошенным в Суде дает подписку о предупреждении за дачу заведомо ложных показаний!!! Кроме того надо понимать, что они могут показать и на какие факты смогут опираться Суд сделает сам заключении об объективности свидетельских показаний...
С уважением, Сергей Фесенко.