Можно ли сделать что нибудь в этой ситуации, для уменьшения срока в колонии?
После дтп мужа осудили, срок наказания колония поселения 2,5 года! Это было в 2008, сейчас пришла повестка, явиться для прохождения наказания. Не помню как называется эта служба, по надзору отбывания наказания, они тоже там удивляются почему им документы были переданы по истечению 2-х лет, говорят, что за это время муж уже вышел бы!Нормально ли такие бездействия суда? Можно ли сделать что нибудь в этой ситуации, для уменьшения срока в колонии?
Лучший ответ
Ольга!
Обратитесь незамедлительно к адвокату.
Если Ваш муж не был извещен о судебном процессе, то возможно надо оспаривать этот приговор или будут какие-либо другие нюансы.
Так просто срок не уменьшишь. Закон есть закон. А вот оспаривать приговор надо!
Удачи Вам!