Влияет ли отсутствие на рабочем месте из-за ухода за ребенком на возможность увольнения или сокращения?
Я мать одиночка двух детей один дошкольного возраста. Работаю кондуктором в муниципальной организации административных нарушений не имею но часто сижу на больничном по уходу за ребёнком. Начальство из за этого вызывает меня на ковёр.Скажите могут ли меня уволить или сократить из за этого. Спасибо.
--- Здравствуйте, могут конечно и сократить, никому не нужны работники которые не работают а сидят на больничном. Но могут и другую работу предложить. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! Если Вы официально оформляете больничный лист, за это никто Вас уволить не может. Удачи вам и всего хорошего!