Иркутск, 23.01.2017, 12:31

Необязательно ли получение сертификата о знании русского языка для носителей русского языка - анализ статей

Вопрос №12039332 из г. Иркутск
опубликован 23.01.2017, 12:31
Обязательно ли получить сертификат о знании русского языка для носителей русского языка? Если нет, то какими статьями можете обосновать ответ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательно ли получить сертификат о знании русского языка для носителей русского языка? Если нет, то какими статьями можете обосновать ответ?

Для признания носителем русского языка, иностранный гражданин проходит собеседование в комиссии по признанию носителем русского языка и получает сертификат о признании его носителем русского языка.

Более никаких сертификатов для него не требуется в соответствии с нормами ФЗ " О правовом положении иностранных граждан в РФ"

23.01.2017, 12:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

То есть, чтобы подавать документы на гражданства, не понадобиться сертификат о знании русского языка (как для вида или рвп)? решение о носителя русского языка достаточно?

23.01.2017, 15:40

Если вы получили сертификат о признании вас носителем русского языка,то более-ничего не требуется и можно подавать документы на гражданство РФ.

23.01.2017, 15:45

А в качестве доходов можно стипендия (потому что я учусь в университете на третьем курсе и у меня 5700 рублей стипендия в месяц) и чеков от пластиковой карточки (прожиточный минимум в нашем регионе около 10000 рублей) ? или можно открыть вклад в банке и принести справку с банка?

23.01.2017, 15:50

Доброго времени суток! Джон можете открыть вклад в банке и предоставить в УФМС справку о том что у вас на счету есть необходимая сумма.

23.01.2017, 16:54