Ребёнку 16,он хочет жить с отцом. Мать против. Может ли ребёнок сам решить?
Здравствуйте! Если ребенку уже есть 10 лет, то мнение ребенка будет учитываться при определении места жительства ребенка в суде.
--- Здравствуйте, да ребёнок может сам решить, если по суду не определено место жительства с матерью а не с отцом. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте! В случае спора, пока ребенку не исполнилось 18 лет, вопрос решается в суде, учитывая мнение ребенка. Удачи вам и всего хорошего!
Здравствуйте Олег
Сам решать не может. Решают родители или суд. Мнение ребенка учитывается
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.