Как получить возможность для ребенка жить с отцом?

Ребенку 13 лет хочет жить с отцом, мать получает алименты и не против отдать рпбенка отцу, куда обратится чтобы ребенок жил с отцом?
Лучший ответ

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей. За составлением соглашения можно обратиться к нотариусу. При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое). Это предусмотрено ст. 65 СК РФ.

Спасибо за помощь!

Нужно заключить мировое соглашение об изменении места жительства ребенка и отмене алиментов. Соглашение должно быть утверждено судом.

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никуда не обращаться, если и отец согласен на этот вариант. Просто отозвать исполнительный лист по алиментам (так как платить их будете уже вы). и передать отцу документы на ребёнка. Вы сами без суда, можете решать эти вопросы.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спасибо, что проконсультировали!

Если вопрос можно решить миром между родителями, то ребёнок просто переезжает к отцу, а мать впредь не требует с него алименты. Если же нет - тогда только суд, иск об определении места жительства ребёнка.