Способы начисления районного коэффициента и стажевой надбавки при трудоустройстве в местности с особыми климатическими условиями.
Как начисляется районный коэффициент и надбавка за стаж работы в местности с особыми климатическими условиями при трудоустройстве? Если до этого я работала по трудовому договору, но запись в трудовой не делала, налоги за меня все отчислялись.
Здравствуйте! Коэффициент определяется местностью, стаж тоже зависит от местности. То есть год за полтора, или год за два и т.п. - определяется районом, в котором Вы работали. Если отчисления делались, то не переживайте, в случае начисления пенсии и определения стажа в пенсионном фонде эти сведения будут и спора возникнуть не должно. Но я бы Вам рекомендовала все же попросить работодателя сделать отметку о приеме и увольнении, потому что пока трудовая книжка является основным подтверждающим документом о стаже работы (в случае оплаты взносов конечно).