Как восстановить удостоверение и медаль 3 степени за службу в МВД, если подразделение расформировано и я служу в МЧС?
Служил в МВД, был приказ о награждении (знаю номер и дату приказа) медалью 3 степени, но удостоверения и медаль не получал, щас служу в МЧС, куда мне обратиться, чтобы восстановить удостоверение и медаль 3 ст, если мое подразделение где я проходил службу в МВД расформировано.
куда мне обратиться, чтобы восстановить удостоверение и медаль 3 ст, если мое подразделение где я проходил службу в МВД расформировано.Обратитесь в ОК регионального ОВД.
При ликвидации подразделения МВД личные дела сотрудников сдаются в архив подразделения правоприемника либо подразделения вышестоящего уровня (ликвидировали отдел - дела сдали в Управление, ликвидировали Управу - сдали в Главк и т.д.). Надо узнать, в архив какого подразделения переданы ваши личные дела и уже туда писать запрос о получении выписки (медаль, скорее всего, тю тю...)