Как оформить брак с заключенным гражданином Узбекистана, находящимся в тюрьме, если я гражданка РФ?
Добрый день.
Вам (или будущему супругу) необходимо обратиться к администрации исправительного учреждения и согласовать вопрос о вызове работника ЗАГСа для регистрации брака.
Первоначально необходимо получить справку из Узбекистана, что ваш молодой человек не состоит в браке. После этого осужденный и вы пишете на имя начальника исправительного учреждения заявление о намерении зарегистрировать брак. Регистрация брака проводится по месту отбытия наказания, после этого предоставляют длительное свидание. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!
Здравствуйте, для регистрации брака необходимо собрать пакет документов (паспорт, справка о семейном положении (подтверждающая возможность заключения брака выданная госорганом или посольством страны-гражданства), документ, подтверждающий легальность пребывания в России, а также документ подтверждающий расторжение брака (если ранее состоял в браке), все документы должны быть переведены и заверены в установленном порядке (для граждан Узбекистана необходимо нотариальное заверение); после чего Вы должны обратиться с соответствующим заявлением к начальнику исправительного заведения и оплатить государственную пошлину. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.