Самара, 23.01.2017, 13:00

Проблема с пропиской - отказ в получении жилищных субсидий из-за количества собственников в одной квартире

Вопрос №12039648 из г. Самара
опубликован 23.01.2017, 13:00
Я с детьми (2) прописана в квартире родителей мужа, эта квартира поделена на 4 части (60% отец,1% мать, и по 20% два сына, один из них мой муж) и все собственники прописаны в этой же квартире. Мы хотим подать на жилищные субсидии (семья из 4 человек), но при таком кол-ве прописаных людей нам их не одобряют их. При просьбе собственников прописаться в других квартирах, а их ещё 2 (достались по наследству) они на отрез отказались, потому что по словам их юриста они потеряют свои доли, хотя у них есть свидетельсва на собственность, которые они оформляли при прописке в данную квартиру. Правда ли, что при выписке из квартиры они теряют право собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Ели у каждого из дольщиков есть свидетельство о праве собственности, то постановка на регистрационный учет по другому адресу не влечет аннулирования права собственности.

23.01.2017, 13:15
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Они является собственниками и право собственности на могут потерять на свои доли, если снимутся с регистрационного учета. Заставить их также нельзя "выписаться".

23.01.2017, 13:03
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

В этой квартире проживает только моя семья, я дети и муж. Родители и брат проживают в двух других квартирах, полученные в наследство. По этому и встал вопрос о прописке. А прописанны все в одной квартире, в которой они не проживают, а это уже ущемляет проживающую семью!

23.01.2017, 13:12

Они собственники и вправе быть зарегистрированы в той квартире, где у них имеются доли. Только договаривайтесь, так как принудительного ничего не сделаете.

23.01.2017, 13:15

При регистрации в других квартирах, право собственности на доли в квартире, где Вы проживаете, они не теряют, это их собственность так и останется. В то же время Вы не можете их заставить сняться с регистрационного учета. Надо этот вопрос решать в добровольном порядке.

23.01.2017, 13:17